Русский    English
KAESER - продуман до мелочей, надёжен до безотказности ! (342) 278-82-07 E-mail: main@ptt59.ru

Статьи

Статьи » Статьи

16-07-2019 Вибродиагностика - ориентир надежности работы подшипников

Вибродиагностика - гарантия бесперебойной работы промышленного оборудования и значительное сокращение расходов на ремонт. 

Вибродиагностика - новейший способ предотвратить поломку оборудования за счет раннего выявления поломок. 

Всем известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Схожее утверждение верно и в отношении промышленного оборудования предприятия. Аварийный выход оборудования установленного на Вашем предприятии может привести к значительным расходам на ремонт и упущенной выгодой. Вибродиагностика - это метод диагностирования технических систем и оборудования, который основан на анализе параметров вибрации, создаваемой работающим оборудованием или являющейся вторичной вибрацией, обусловленной структурой исследуемого объекта.

 

 

 

При комплексном анализе оборудования заказчика мы используем новейший виброанализатор BALTECH VP-3470 (на фото слева) на практике доказавший свою эффективность. 

Преимущества вибродиагностики: 

 - Вибродиагностика позволяет находить скрытые дефекты;

 - Анализ не требует разборки оборудования;

 - По скорости диагностики данный метод наиболее быстрый;

 - Возможность обнаружить (соответственно и устранить) неисправность на этапе их зарождения;

 

 

 

Разовый аудит 

Данная форма сотрудничества позволяет на предприятие позволяет выявить причины высоких вибраций и шума, вызванные процессом разрушения различных механизмов и узлов (подшипники, муфты, и т.д.). По результатам аудита заказчику выдается чек-лист выявленных сбоев.

Регулярный аудит

Наилучших результатов можно добиться при заключении договора на регулярный аудит оборудования. При данной форме сотрудничества наш представитель будет производить вибродиагностику Вашего оборудования на регулярной основе, как правило на ежеквартальной основе. Данная форма сотрудничества позволяет Вам поддерживать промышленное оборудование в исправном состоянии и избежать сбоев. 

 

Особое внимание мы уделяем качеству оказания услуг по вибродиагностике. Все наши специалисты на регулярной основе проходят курсы повышения квалификации.  

Оборудование которое мы используем ежегодно проходит поверку по результатам которой выдается специальный сертификат производителя.